タマモエース
牡7歳(最新走時点)
2019104010
出走履歴 (43走)
| 日付 |
場 |
R |
レース |
距離 |
馬場 |
着順 |
枠 |
馬番 |
性齢 |
騎手 |
斤量 |
タイム |
着差 |
通過 |
上り |
単勝 |
人気 |
馬体重 |
| 2026-03-21 |
中山 |
8R |
ペガサスジャンプS(OP) |
障害3350m |
良 |
10 |
4 |
4 |
牡7 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:45.8 |
5 |
7-7-8-10 |
13.5 |
23.2 |
6 |
484(-4) |
| 2025-12-27 |
中山 |
10R |
第148回中山大障害(JGI) |
芝4100m |
良 |
9 |
2 |
2 |
牡6 |
小野寺祐 |
63.0 |
4:50.2 |
クビ |
7-7-9-8 |
14.2 |
138.0 |
8 |
488(-4) |
| 2025-12-06 |
中山 |
8R |
イルミネーションJS(OP) |
芝3570m |
良 |
8 |
2 |
2 |
牡6 |
小野寺祐 |
60.0 |
4:04.1 |
3/4 |
6-7-7-9 |
13.7 |
9.3 |
4 |
492(+4) |
| 2025-09-13 |
中山 |
4R |
清秋ジャンプS(OP) |
芝3210m |
稍重 |
3 |
5 |
6 |
牡6 |
小野寺祐 |
59.0 |
3:41.5 |
3/4 |
5-5-5-4 |
13.8 |
7.5 |
3 |
488(+2) |
| 2025-07-27 |
中京 |
1R |
障害3歳以上未勝利 |
芝3000m |
良 |
1 |
8 |
14 |
牡6 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:19.0 |
- |
2-2-2-2 |
13.3 |
1.9 |
1 |
486(-6) |
| 2025-06-08 |
阪神 |
1R |
障害3歳以上未勝利 |
ダート2970m |
良 |
2 |
7 |
9 |
牡6 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:21.3 |
3 |
4-4-3-3 |
13.6 |
2.4 |
1 |
492(+0) |
| 2025-04-20 |
阪神 |
4R |
障害4歳以上未勝利 |
ダート2970m |
良 |
2 |
4 |
5 |
牡6 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:25.0 |
2.1/2 |
2-2-3-3 |
13.8 |
4.1 |
2 |
492(+2) |
| 2025-03-16 |
阪神 |
4R |
障害4歳以上未勝利 |
ダート2970m |
稍重 |
2 |
8 |
8 |
牡6 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:29.3 |
1.1/4 |
6-5-3-2 |
14.1 |
1.7 |
1 |
490(+0) |
| 2025-02-08 |
小倉 |
4R |
障害4歳以上未勝利 |
芝2860m |
稍重 |
2 |
1 |
1 |
牡6 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:13.7 |
3 |
6-6-5-2 |
13.5 |
3.5 |
2 |
490(+0) |
| 2025-01-12 |
中京 |
4R |
障害4歳以上未勝利 |
芝3000m |
良 |
3 |
7 |
9 |
牡6 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:23.0 |
1.3/4 |
7-8-6-6 |
13.5 |
15.8 |
4 |
490(+10) |
| 2024-06-16 |
東京 |
1R |
障害3歳以上未勝利 |
ダート3000m |
良 |
5 |
8 |
13 |
牡5 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:26.7 |
2.1/2 |
8-8-8-8 |
13.8 |
32.3 |
8 |
480(-4) |
| 2024-05-26 |
京都 |
4R |
障害4歳以上未勝利 |
ダート2910m |
良 |
4 |
2 |
2 |
牡5 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:19.9 |
4 |
5-5-4-3 |
13.7 |
16.6 |
5 |
484(-6) |
| 2024-04-14 |
福島 |
4R |
障害4歳以上未勝利 |
芝2750m |
良 |
6 |
2 |
2 |
牡5 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:04.0 |
1.3/4 |
6-3-4-6 |
13.4 |
4.7 |
3 |
490(-2) |
| 2024-03-23 |
阪神 |
4R |
障害4歳以上未勝利 |
ダート2970m |
重 |
4 |
2 |
2 |
牡5 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:28.2 |
1.1/4 |
4-4-2-3 |
14.0 |
14.0 |
4 |
492(-2) |
| 2024-02-04 |
小倉 |
4R |
障害4歳以上未勝利 |
芝2860m |
重 |
8 |
2 |
2 |
牡5 |
小野寺祐 |
60.0 |
3:16.4 |
1.1/2 |
7-7-5-6 |
13.7 |
49.6 |
8 |
494(+0) |
| 2023-12-16 |
阪神 |
9R |
境港特別(2勝) |
ダート2000m |
稍重 |
16 |
6 |
11 |
牡4 |
小野寺祐 |
58.0 |
2:10.9 |
7 |
13-12-15-16 |
42.4 |
364.0 |
15 |
494(-4) |
| 2023-10-28 |
新潟 |
6R |
3歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
稍重 |
13 |
7 |
13 |
牡4 |
富田暁 |
58.0 |
1:55.7 |
3.1/2 |
4-4-4-6 |
39.6 |
14.6 |
6 |
490(+4) |
| 2023-10-15 |
京都 |
6R |
3歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
重 |
8 |
8 |
8 |
牡4 |
和田竜二 |
58.0 |
1:55.2 |
3/4 |
6-6-7-8 |
39.2 |
25.1 |
7 |
486(+2) |
| 2023-09-23 |
阪神 |
6R |
3歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
稍重 |
4 |
1 |
1 |
牡4 |
富田暁 |
58.0 |
1:54.4 |
1 |
6-6-4-4 |
38.0 |
53.9 |
9 |
484(+0) |
| 2023-09-09 |
阪神 |
6R |
3歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
良 |
9 |
1 |
1 |
牡4 |
鷲頭虎太 |
55.0 |
1:56.7 |
1.3/4 |
8-9-12-12 |
38.9 |
37.2 |
10 |
484(+4) |
| 2023-08-19 |
小倉 |
12R |
3歳以上1勝クラス |
ダート1700m |
良 |
11 |
3 |
6 |
牡4 |
角田大河 |
57.0 |
1:46.9 |
クビ |
10-9-10-10 |
39.6 |
54.6 |
12 |
480(+2) |
| 2023-04-29 |
新潟 |
7R |
4歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
良 |
3 |
5 |
7 |
牡4 |
横山琉人 |
57.0 |
1:55.2 |
1.1/4 |
11-11-7-7 |
39.2 |
16.4 |
5 |
478(+0) |
| 2023-04-02 |
阪神 |
6R |
4歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
良 |
5 |
8 |
9 |
牡4 |
岩田望来 |
58.0 |
1:55.5 |
クビ |
5-6-4-3 |
39.0 |
6.4 |
4 |
478(-6) |
| 2023-03-12 |
阪神 |
8R |
4歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
良 |
7 |
3 |
3 |
牡4 |
富田暁 |
58.0 |
1:56.7 |
3.1/2 |
10-10-9-7 |
39.2 |
5.0 |
3 |
484(+2) |
| 2023-02-19 |
阪神 |
7R |
4歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
稍重 |
2 |
7 |
10 |
牡4 |
岩田望来 |
57.0 |
1:54.3 |
1.3/4 |
2-2-2-1 |
37.9 |
3.4 |
2 |
482(-2) |
| 2023-01-28 |
中京 |
7R |
4歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
良 |
3 |
2 |
2 |
牡4 |
和田竜二 |
57.0 |
1:56.1 |
3.1/2 |
5-5-5-6 |
38.5 |
5.9 |
3 |
484(+6) |
| 2023-01-07 |
中京 |
7R |
4歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
良 |
7 |
3 |
3 |
牡4 |
和田竜二 |
57.0 |
1:55.8 |
2 |
7-6-6-9 |
40.2 |
6.0 |
4 |
478(+4) |
| 2022-12-11 |
中京 |
9R |
大須特別(1勝) |
ダート1800m |
良 |
3 |
7 |
8 |
牡3 |
丸山元気 |
56.0 |
1:54.0 |
クビ |
5-6-4-4 |
38.1 |
12.0 |
5 |
474(-10) |
| 2022-11-20 |
福島 |
3R |
3歳以上1勝クラス |
ダート1700m |
良 |
5 |
6 |
11 |
牡3 |
富田暁 |
55.0 |
1:47.2 |
1.1/4 |
8-11-3-5 |
38.2 |
14.3 |
8 |
484(+6) |
| 2022-10-29 |
新潟 |
6R |
3歳以上1勝クラス |
ダート1800m |
稍重 |
4 |
2 |
2 |
牡3 |
富田暁 |
55.0 |
1:54.5 |
1 |
1-1-2-1 |
39.6 |
6.3 |
4 |
478(+20) |
| 2022-07-03 |
函館 |
8R |
3歳以上1勝クラス |
芝1800m |
良 |
10 |
8 |
9 |
牡3 |
小林凌大 |
51.0 |
1:52.4 |
8 |
3-3-5-10 |
38.9 |
73.2 |
9 |
458(+0) |
| 2022-06-19 |
函館 |
8R |
3歳以上1勝クラス |
ダート1700m |
良 |
10 |
8 |
11 |
牡3 |
鮫島克駿 |
54.0 |
1:47.1 |
1/2 |
1-3-5-7 |
38.4 |
7.0 |
4 |
458(+2) |
| 2022-05-29 |
中京 |
11R |
白百合ステークス |
芝2000m |
良 |
6 |
1 |
1 |
牡3 |
国分恭介 |
56.0 |
2:02.3 |
7 |
6-6-6-6 |
36.3 |
77.0 |
6 |
456(-2) |
| 2022-05-14 |
中京 |
9R |
あずさ賞(1勝) |
芝2000m |
重 |
9 |
4 |
4 |
牡3 |
国分恭介 |
56.0 |
2:02.7 |
1.1/4 |
9-9-9-8 |
36.6 |
89.5 |
9 |
458(-6) |
| 2022-04-23 |
阪神 |
6R |
3歳1勝クラス |
ダート1800m |
良 |
10 |
7 |
12 |
牡3 |
国分恭介 |
56.0 |
1:55.0 |
2 |
4-5-6-8 |
39.7 |
12.1 |
6 |
464(-2) |
| 2022-04-02 |
阪神 |
5R |
3歳1勝クラス |
ダート1800m |
良 |
10 |
8 |
13 |
牡3 |
和田竜二 |
56.0 |
1:54.7 |
5 |
3-5-5-6 |
39.7 |
4.9 |
3 |
466(+2) |
| 2022-03-19 |
阪神 |
7R |
3歳1勝クラス |
ダート1800m |
重 |
5 |
6 |
6 |
牡3 |
富田暁 |
56.0 |
1:52.0 |
1.1/2 |
3-3-3-3 |
37.7 |
6.3 |
4 |
464(-2) |
| 2022-03-05 |
阪神 |
6R |
3歳1勝クラス |
ダート1800m |
良 |
4 |
7 |
9 |
牡3 |
松山弘平 |
56.0 |
1:54.1 |
2.1/2 |
2-4-3-2 |
39.6 |
17.0 |
5 |
466(+2) |
| 2021-11-13 |
阪神 |
1R |
2歳未勝利 |
ダート1800m |
稍重 |
1 |
8 |
9 |
牡2 |
松山弘平 |
55.0 |
1:54.6 |
- |
1-1-1-1 |
39.4 |
1.1 |
1 |
464(+0) |
| 2021-10-24 |
阪神 |
1R |
2歳未勝利 |
ダート1800m |
良 |
2 |
7 |
7 |
牡2 |
松山弘平 |
55.0 |
1:54.4 |
クビ |
3-3-3-2 |
37.8 |
5.2 |
4 |
464(+16) |
| 2021-08-08 |
函館 |
1R |
2歳未勝利 |
ダート1700m |
良 |
3 |
8 |
13 |
牡2 |
西谷凜 |
51.0 |
1:48.8 |
ハナ |
2-2-2-2 |
40.8 |
13.8 |
5 |
448(+0) |
| 2021-08-01 |
函館 |
1R |
2歳未勝利 |
ダート1000m |
良 |
3 |
8 |
9 |
牡2 |
団野大成 |
54.0 |
1:01.1 |
1 |
4-3 |
37.3 |
29.9 |
6 |
448(+8) |
| 2021-07-10 |
函館 |
5R |
2歳新馬 |
芝1200m |
良 |
10 |
6 |
7 |
牡2 |
吉田隼人 |
54.0 |
1:12.2 |
3 |
6-6 |
37.2 |
28.3 |
8 |
440(+0) |